Gemeinde 4325 Schupfart
Gemeinde Schupfart
4325 Schupfart
Sitemap | Suchen | Drucken   

 Menü
  Über Schupfart
  Verwaltung
  Gemeindeversammlung
  Kommissionen
  Schulen
    Austausch macht Schule
    Elternumfrage
    Ärztliche Schulaufsicht
    Beratungsstellen
    Schulpflege
    Ferien- Jahreskalender
    Lehrerinnen und Lehrer
    Kommissionen/Mitglieder
    Schulleitung/Sekretariat
    Leitbild
    Mittagstisch
    Musikschule Region Stein
    Hundertwasser
  Feuerwehr
  Flugplatz Schupfart
  Gewerbe
  Land-/Immobilienangebote
  Links
  News
  Gemeinderat
  Vereine
  Veranstaltungen
  Waldhaus
  Walking-Trail
  Zivilschutzorganisation


 

Lehrerinnen und Lehrer

  Kindergarten Sandra Schaffner sandra.schaffner@schulen-aargau.ch
  Gabriela Engler gabriela.engler@schulen-aargau.ch
   
  Primarschule
  1./2. Klasse Claudia Wirz claudia.wirz@schulen-aargau.ch
       
  3./4. Klasse Stefanie Staubli stefanie.staubli@schulen-aargau.ch
       
  5./6. Klasse Corinna Schlachter corinna.schlachter@schulen-aargau.ch
   
 
 
   
  Fachlehrer / Assistenz    
       
  Fachlehrerin Sandra Schaffner sandra.schaffner@schulen-aargau.ch
       
  Fachlehrerin Amélie Krümmel amelie.kruemmel@schulen-aargau.ch
       
  Englisch Hilde Schönmann hilde.schoenmann@schulen-aargau.ch
       
  Französisch Ruth Wunderlin ruth.wunderlin@schulen-aargau.ch
       
  Textiles Werken Dorothée Bamert dorothee.bamert@schulen-aargau.ch
       
  Religion Röm.-kath./
Ökumenisch
Cornelia Imboden
Beatrice Zurfluh
   
  Musikgrundschule Johanna Pfister  
 
  Heilpädagogin/DaZ Ulrike Sigwart ulrike.sigwart@schulen-aargau.ch
       
  Neurofeedback Matthias Schmid matthias.schmid@schulen-aargau.ch
       
  Schwimmen Nicole Buser manibu@bleuwin.ch
    Elisabeth Periclès en.pericles@bluewin.ch
       
  Logopädie/Legasthenie Gabriela Wespisser  
       
  Logopädie VM Denise Borghorst denise.borghorst@schulen-aargau.ch
       
  Assistenz Kathrin Stocker  
 
  Assistenz Karin Kym
 
  Schulzahnpflege-
instruktorin
Sabine Weiss
 
 
 
© Gemeinde Schupfart